Успенский собор Отроч монастырь г.Тверь - Крещение
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Объявления

  • воскресная школа
  • 18 Август 2022
  • ОБЪЯВЛЕНИЕ
    Дорогие родители!
     Воскресная школа при Успенском соборе Отроч монастыря г.Твери 
    объявляет набор
    Детей от 5 до 12лет на 2022-2023 уч.г. 
    Занятия будут проводиться по воскресеньям по окончании Литургии
    Преподаваемые предметы:
    - Закон Божий, Основы Православной Культуры, Храмоведение.
    -Прикладное творчество
    -Музыка
    -Английский язык, Французский язык.
    Родительское собрание будет проходить 
    4 сентября.
    Начало занятий 19 сентября.
    Ждем Вас!
    Тел.8-961-016-35-99 Ирина Николаевна

    8-917-518-86-74 Ольга Юрьевна

Все объявления
Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов
Каталог православных сайтов

Крещение

Крещение.

     Крещение является как бы дверью в Церковь Христову, только принявший его может пользоваться другими таинствами.

 

     Это такое священное действие, в котором верующий во Христа, через троекратное погружение тела в воду, с призыванием имени Святой Троицы – Отца и Сына и Святаго Духа, омывается от первородного греха, а также от всех грехов, совершенных им самим до Крещения, возрождается благодатию Духа Святаго в новую, духовную жизнь.

 

     Для принятия Крещения от взрослого человека требуется сознательное желание стать христианином, опирающееся на крепкую веру и сердечное покаяние. Если имеется возможность, нужно соблюдать пост в течение 2-3 дней. Взрослому человеку прочитать Новый Завет и Катехизис. В сам день крещения нужно не курить, живущим в браке – накануне ночью воздержаться от супружеского общения.

     Святыня Божия требует от человека особой чистоты. Являться к Крещению нужно предельно чистыми и опрятными. Женщины в месячной нечистоте не приступают к купели Крещения до окончания этих дней. Кроме того, женщины приходят креститься без косметики и украшений.

     Младенцев Православная Церковь крестит по вере родителей и восприемников. Для того и нужны крестные отцы и матери, чтобы поручиться за веру крещаемого.  Когда он подрастет, восприемники обязаны научить ребенка и позаботиться о том, чтобы крестник стал истинным христианином. Если они пренебрегут этим священным долгом, то тяжко согрешат.

 

     Крестным может быть только по - православному верующий человек, способный дать отчет в своей вере. Родители не могут быть крестными у своего ребенка; муж и жена – у одного младенца. Бабушки, дедушки, братья и сестры вполне годятся в крестные родители. При крещении взрослых, старше 18 лет, крестные не нужны.

     С собой на Крещение нужно принести крестик, белую (новую) рубашку (для младенцев продаются специальные крестильные наборы), 2 полотенца и домашние тапочки.

   Все православные, присутствующие на таинстве Крещения, должны быть в нательных крестиках!!! 

 


Назад к списку